English  | Startseite  | Sitemap  | Impressum 


Leitung und Organisation



Dipl.-Ing. Thomas Meißner
Initiativleiter
   Curriculum Vitae
 Elektromobilitšt, eMO

  (030) 46302-561
  Meissner@tsb-berlin.de
Dipl.-Ing. Christian Heinrich
Stellvertretender Leiter / Bahntechnik

  (030) 46302-562
  Heinrich@tsb-berlin.de
Prof. Dr.-Ing. Jürgen Siegmann
Sprecher des FAV-Forschungsnetzes
    Curriculum Vitae

  (030) 314-23314
  JSiegmann@railways.tu-berlin.de
 
Dipl.-Phil. Regina Schuhmacher
Organisation

  (030) 46302-563
  Schuhmacher@tsb-berlin.de
Melanie Hemmerling
Organisation und Veranstaltungen

  (030) 46302-565
  Hemmerling@tsb-berlin.de

Claudia Nicklisch
Organisation

  (030) 46302-564
  Nicklisch@tsb-berlin.de